إختتام فعاليات المسابقة الاقليمية “جواهر القرآن” بحفل بهيج

المجلس الجماعي 1
الأربعاء 21 يونيو 2017 - 15:24

إحتضنت ساحة 20 غشت ليلة السبت 17 يونيو 2017 الموافق ل22 رمضان 1438 ابتداء من الساعة 11 ليلا ،  أمسية ختامية للمسابقة الاقليمية “جواهر القرآن” المنظمة من طرف  المجلس الجماعي لتارودانت بشراكة مع  المجلس الإقليمي لتارودانت و المجلس الجماعي لأولاد برحيل و جمعية الإمام مسلم بتارودانت و جمعية مستقبل الخير و جمعية شباب الأمل للتنمية و جمعية شباب الحي الجديد ، و التي تنافس فيها العديد من أطفال مدينة تارودانت والاقليم .

تميزت هذه الأمسية بحضور كل من السيد إسماعيل الحريري رئيس المجلس الجماعي لتارودانت مرفوقا ببعض نواب و مستشاري و موظفي المجلس و أعضاء و منخرطي الجمعيات المساهمة في تنظيم هذه التظاهرة المحمودة ، كما حضر كذلك السيد المدير الإقليمي لمديرية الاوقاف والشؤون الاسلامية و السيد ناظر الأوقاف بنظارة الأوقاف بمدينة تارودانت و السيد نائب رئيس المجلس الإقليمي و السيد المدير الإقليمي للثقافة و منتخبين و ممثلي المنابر الإعلامية و فعاليات المجتمع المدني وساكنة مدينة تارودانت، بالإضافة إلى حضور  ضيوف على الصعيد الوطني يتقدمهم الشيخ المقرئ عبد العزيز الكرعاني (إمام وخطيب مسجد القاضي عياض بالدار البيضاء)  والقارئ حمزة العسري ( الفائز بالمسابقة العالمية لتجويد القرآن الكريم بمصر)  والقارئ عبد الله لمهيوي ( الفائز بجائزة محمد السادس الوطنية في حفظ  القرآن الكريم وترتيله).

إفتتحت هذه الأمسية  بتلاوة آيات بينات من الذكر الحكيم ، تلتها كلمة السيد رئيس المجلس الجماعي تم كلمة ممثل عن اللجنة المتمثلة في الجمعيات المساهمة ،  بعد ذلك إستمع الحضور الكريم لقراءات القرآنية من تلاوة المقرئ عبد العزيز الكرعاني و بعض المقرئين كما تخلل برنامج الأمسية فقرات إنشادية دينية  .

وفي الختام تم توزيع الشواهد والجوائز وتكريم بعض الفعاليات المحلية التي ساهمت في تربية الناشئة على حفظ القرآن وتجويده ، كما تم تتويج الفائزين بالمراتب الاولى في هذه المسابقة :

  • مسابقة الحفظ

  * 15 حزبا

  -الرتبة الأولى : آدم فقري
-الرتبة الثانية : خديجة أبعاش
-الرتبة الثالثة : عبد الرحمن الصالحي

  * 5 أحزاب

  -الرتبة الأولى : نادية الباهي
-الرتبة الثانية    : سهيل أبو حامد
-الرتبة الثالثة    : خديجة أزاز

* 10 أحزاب

-الرتبة الأولى  : سلمى بن علي
-الرتبة الثانية  : أنور ديان
-الرتبة الثالثة  : الحسين أيت علا

  • مسابقة التجويد

 

* الفئة الأولى
-الرتبة الأولى : آية فكري
-الرتبة الثانية : محمد أزناكي
-الرتبة الثالثة : شيماء المساق


*الفئة الثانية
-الرتبة الأولى : إلياس أيت أحمد
-الرتبة الثانية : أسامة أموش
-الرتبة الثالثة : لينة شكيب

للمشاهدة الصور على صفحتنا المرجوا الضغط على الرابط التالي :

https://www.facebook.com/taroudannt.ma/posts/1563611777004024